Об организации питания педагогических и иных работников учреждений образования

В соответствии с изменениями Методических рекомендаций по организации питания в учреждениях образования в 2022/2023 учебном году, внесенными Министерством образования совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, в целях совершенствования организации питания работников государственных учреждений дошкольного, общего среднего и специального образования по их желанию предусмотрено питание по предварительному заказу за плату. Плата за питание осуществляется ежемесячно не позднее 25 числа текущего месяца авансовыми платежами.

Расчет величины платы за питание определяется исходя из подходов, установленных для определения родительской платы законными представителями за питание обучающихся учреждений образования.

Денежные средства, полученные от платы за питание педагогических и иных работников при организации питания обучающихся, направляются учреждениями образования в соответствии с законодательством в доход местного бюджета по принципу, определенному для родительской платы законных представителей обучающихся.