24.02.2023

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23 февраля в нашей стране торжественно отмечают День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех граждан страны и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего.
В нашей школе в этот день прошла торжественная линейка и другие тематические мероприятия.

На линейке ребятам напомнили историю возникновения праздника, поздравили мужчин и мальчишек с праздником, а также были вручены дипломы победителям в школьной олимпиаде, различных конкурсах.

Учащиеся, волонтеры, поздравили мужчин ветеранов, пожелав крепкого здоровья, мирного и чистого неба.

О чести, достоинстве и героизме шла речь на информационных и классных часах в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.
Эти качества дали нашему народу силы выстоять и победить в Великой Отечественной войне. И подвиги Н.В.Сиротинина, А.К.Горовца, Л.М.Доватора, З.М.Туснолобовой служат тому примером.
Ребята с интересом и волнением слушали также историии и о подвигах, совершенных лётчиками уже в мирное время, которые ценой своей жизни спасли жизни других людей...