О чем звонят колокола Хатыни?

22 марта 1943 года фашисты заживо сожгли жителей деревни Хатынь. В этот день мы вместе со всеми белорусами вспоминаем жертв той страшной трагедии. В тот день погибли 149 человек, 75 из них – дети. Учащиеся школы почтили память жертв  минутой молчания.

Для учащихся в этот день прошел единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?», посвященный 80-й годовщине трагедии в Хатыни.

Звонящий колокол Хатыни напоминает о прошлом, говорить о пострадавших и сожженных белорусских деревнях. Трагедия Хатыни - горе не маленькой деревни, а всей нашей страны. Долг подрастающего поколения помнить о самой страшной войне, ведь пока мы помним - мы живем!

Урок-реквием «Хатынь: говорящая тишина» был проведен для учащихся VII«Б» класса.

Мультимедийная презентация, представленная учащимся работниками детской библиотеки, позволила донести до каждого из присутствующих в какой жестокой и страшной войне одержал победу наш народ, переживший ужасы фашистского геноцида.

Память о жертвах военных лихолетий – священная обязанность каждого белоруса! Беларусь помнит! Мы помним!