Каникулы продолжаются

Весна - лучшее время года, а весенние каникулы - просто свидетельство этого. На каникулах ребята приходят проводить свое свободное время в школу.

Вот и сегодня, во второй день каникул,  любители игры в настольный теннис, померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. Ребята продемонстрировали умения и навыки игры. В результате упорных поединков зарядились добрыми эмоциями и прекрасным весенним настроением.

Начала свою работу бригада по вторичной занятости «Книжный доктор», которая будет помогать в течение каникул в мелком ремонте книг в нашей школьной библиотеке.

Чтобы «лечить» книги, надо сначала поставить ей диагноз, а для этого нужно знать, чем и как могут «болеть» книги. Библиотекари Концевая Т.А. и Гапеева Р.Г. показали ребятам как нужно «подлечить» книжечки, чтобы они снова радовали читателей.

Сегодня ребята с удовольствием и большой ответственностью занимались реставрацией книг, чтобы те снова радовали своих читателей. Они очень старательно и аккуратно подклеивали страницы, стирали надписи, приводили в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте.

Игра-викторина «Сказки счастливого детства» была проведена в библиотеке для учащихся начальных классов.

Счастливое детство это когда мы читаем интересные книги, рисуем сказочных персонажей, помним особо интересные моменты.

А игра викторина самое лучшее место вспомнить их. Ребята на мероприятии  по предложенным эпизодам из сказки, угадывали, какому герою принадлежит вещь, участвовали в викторине «Угадай кто герои этих сказок», участвовали в конкурсе загадок и литературной игре.

В этот день каждый участник мероприятий получил заряд положительных эмоций на весь день.