Каникулы завершаются

31 марта для учащихся IX-XI классов прошло соревнование по баскетболу. Скорость передвижения, точность бросков, игра в команде и просто интересно было в спортивном зале. Как всегда, в конце игры, победил здоровый образ жизни.

Как хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями. В этом убедились учащиеся VII-VIII классов, приняв участие в профориентационной игре «Я и мир профессий». В ходе мероприятия ребята состязались в знаниях профессий, определяли мотивы своего профессионального выбора, распределяли качества характера, свойственные людям различных профессий, с помощью пантомимы изображали представителей различных профессий. В конце занятия с помощью игровой методики узнали о своих чертах характера и при мерных профессиях, которые свойственны данному типу людей.

Учащиеся V-VI классов приняли участие в интерактивной игре «Экзамен по правилам дорожного движения». Ребята в интерактивной форме повторили правила дорожного движения, дорожные знаки, узнали интересные исторические факты о дорожных знаках.

В течение каникул работали бригады по вторичной занятости. Во время каникул мальчишки занимались ремонтом школьной мебели, а девочки изготавливали атрибутику для конкурсов.