День единения народов Беларуси и России

Суббота, 1 апреля,  была посвящена Дню единения народов Беларуси и России.

Летнее многоборье «Защитник Отечества» прошла для  IX-XI классов. Юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, продемонстрировали навыки сборки-разборки автомата Калашникова. Девушки также показали хороший результат в стрельбе. Победители награждены грамотами.

Учащийся IX «В» класса Воронин Кирилл по результатам соревнований занял 1 место.

Игра-викторина «Беларусь и Россия: путешествия по городам» прошла для учащихся V классов. В игровой форме дети показали свои знания в географии и культуры двух союзных государств. Ребята смогли узнать об общих традициях и общей истории наших народов, о важности укрепления добрососедских отношений между народами, познакомили их с творчеством современных российских и белорусских детских писателей.

VI классы поучаствовали в историческом экскурсе «Беларусь и Россия единый братский народ». В ходе мероприятия ребята узнали, что  тесное сотрудничество позволяет двум братским народам жить одной семьей в мире и согласии. Дети посмотрели презентацию, которая познакомила с историей сотрудничества двух стран – соседок, осветила стремление наших народов к дальнейшему сохранению духовного единства.

Учащиеся  I-IV классов приняли участие в спортландии «Вместе мы сила!». Дети поделились на две команды и активно, весело выполняли все задания с бегом и прыжками, эстафеты с мячом и обручем, а также различные викторины, в которых участники смогли проявить свои не только спортивные, но и интеллектуальные способности и навыки. Борьба разгорелась нешуточная — каждому хотелось показать, что он самый ловкий и быстрый и принести своей команде победное очко. По итогам соревнований победила команда «Лучики».

Все мероприятия в этот день прошли в идеи единства и равенства, дружбы.