Его именем названа пионерская дружина

В 1961 году 12 апреля случилось событие, которое потрясло население земного шара — на орбите планеты находился космический корабль с человеком на борту. Это был советский летчик Юрий Гагарин, который после полета стал самым популярным и известным в мире человеком. Его знаменитая фраза в момент старта «Поехали!» стала символом того, что человечество стремительно ворвалось в новую эру.

Сегодня для учащихся начальных классов прошло мероприятие «Его именем названа пионерская дружина». На мероприятии члены ОО «БРПО», пионерский актив, рассказали малышам о летчике, первом космонавте Ю.А. Гагарине, чье имя носит пионерская дружина нашей школы.

Ребята посмотрели видео фильм о жизненном пути летчика, узнали о его наградах, о гибели и памяти о нем, о том, почему его именем названа наша пионерская дружина. Так же ребятам рассказали о работе и достижениях пионеров и октябрят в этом учебном году.