Не оставляйте детей одних!

Ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС, вследствие, своего незнания и легкомыслия, а чаще всего, по недосмотру родителей.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности дома, на улице, отдыхе, водоемов, в период с 10 мая по 1 июня 2023 года в Белыничском районе будет проходить республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Посвященная Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Направлена на работу с многодетными семьями, а также семьями воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Акция буде проходить в 2 этапа. В период акции в торговых объектах, кинотеатре, на открытых площадках будут проведены профилактические беседы и интерактивные мероприятия для детей и их родителей. В учреждениях здравоохранения встречи сотрудников РОЧС с молодыми родителями, а в школах района – родительские собрания.

В рамках празднования Международного дня защиты детей спасатели организуют широкомасштабное мероприятие с интерактивными площадками, играми, выставкой пожарной техники и оборудования.

Чек-лист безопасности

• шкафчики – закрыты!
  • бытовая техника вне доступа
  • ручки плиты нельзя повернуть