Помнить, чтобы не повторить

23 июня учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в республиканском марафоне «Помнить, чтобы не повторить»

Ребята посетили объекты, связанные с военной историей региона, судьбами участников, очевидцев и жертв воин.

Стартовал марафон из парка отдыха «Лунный парк». Школьники возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, и мемориалу погибшим в Афганистане.

У Аллеи Героев в парке отдыха «Липовая роща» участники марафона вспомнили подвиги героев Советского Союза О.Касаева, Л.Лорченко, Б.Хигрина, С.Терешкевича, И.Свидинского, Н.Китаева и почтили память партизан и советских воинов, которые погибли во время обороны и освобождения Белыничского района в 1941-1945 годах минутой молчания.