27.07.2023

Акция «Каникулы без дыма и огня»

Продолжается республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня», которая проходит с 6 июня по 18 августа.

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей.

МЧС напоминает!

Уважаемые родители, дедушки и бабушки!

-       Не оставляйте малолетних детей без присмотра, не разрешайте им самостоятельно пользоваться электробытовыми приборами, газом, топить печи.

-       Храните спички и другие зажигательные средства в недоступном месте.

-       Постоянно объясняйте, какую опасность таит в себе огонь, воспитывайте у детей острожное обращение с ним.

-       Разъясняйте правила поведения в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, выучите вместе телефоны экстренных служб.

-       Регулярно отслеживайте местонахождение вашего ребенка.

-       И еще: прежде чем требовать от сына или дочери соблюдения правил безопасности, задумайтесь, всегда ли вы выполняете их сами?! Ваш личный пример обязательно скажется на поведении ребёнка, а значит, и на его безопасности.

-       При пожаре звонить 101 или 112.

Сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых!