03.08.2023

Мемориальные комплексы «Хатынь» и «Курган Славы»

01.08.2023 учащиеся 7 "В" класса и классный руководитель Симакович В.А. посетили мемориальные комплексы «Хатынь» и «Курган Славы». Во время посещения мемориального комплекса «Хатынь» ребята побывали в новом музее, который открылся к 80-летию хатынской трагедии. Все шесть залов музея реально погрузили детей в страшные моменты человеческой беды, трагедии и страха. Музей уникален тем , что присутствует интерактивность, которая придает эмоциональную окраску трагедии. Во время экскурсии на мемориальном комплексе «Курган Славы» учащиеся узнали о истории возникновения мемориала. Посетив такие места памяти дети осознали, как необходимо чтить память погибших и беречь свою страну. Вот так интересно и познавательно прошел день у наших ребят.