Посещение кадетского училища имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко

12 сентября учащиеся 6-7 классов приняли участие в мероприятиях, организованных областным Центром патриотического воспитания ГУО «Могилевское областное ».

Для ребят кадеты провели экскурсию, которая началась на Аллее Героев и площади Славы, а затем - в Центре патриотического воспитания, где мальчишки познакомились с условиями проживания и обучения воспитанников училища. Ребята с интересом слушали рассказы о геноциде в годы Великой Отечественной войны, об исторически значимых местах г.Могилева и др.

Особый интерес у учащихся вызвал практикум «Основы и правила стрельбы» и мастер-класс «Назначение, боевые свойства и общее устройство автомата Калашникова».

Мероприятие вызвало положительные эмоции у ребят, а некоторые из них высказали желание в дальнейшем стать кадетами.