Школа Активного Гражданина

28.09.2023 в рамках информационно - образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошел единый день информирования на тему «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов - до олимпийских вершин».

Учащимся была представлена презентация о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма. В ходе мероприятий учащиеся обсудили участие и результаты спортсменов Беларуси в II играх стран СНГ. Высказали свое отношение к развитию спорта в стране. В качестве приглашенного гостя перед ребятами выступила учитель физической культуры Кравцова Светлана Васильевна, которая рассказала о спортивных талантах наших земляков. Так же в гости к ребятам пришел Мазуров И.В., учитель физической культуры и здоровья школы.

Игорь Викторович рассказал о развитии спорта в стране, о великих белорусских спортсменах. Мазуров И.В. долго в профессии и ему было что рассказать и о спортивных достижениях школьников. От «веселых стартов до спортивных вершин» путь долог и тернист. Встречи получились интересными и познавательными.