Сад надежды

10 октября учащиеся 7 «Б» класса пополнили фруктовый сад родной школы молодыми яблонями.

Идея ребятам пришла в начале учебного года. На первом уроке, во время обсуждения их роли в жизни государства, ребята размышляли о том, что же они могут сделать для развития и процветания Родины, для родной школы, как они могут помочь планете и как они могут оставить о себе память. В ходе обсуждений ребята решили, что хотят посадить деревья в школьном саду. Ведь дерево – символ мира, жизни, напоминание о хрупкости природы и необходимости её защищать.

Ребята и их родители, не на словах, а на деле выразили любовь к Родине и оставили свой след на земле. Вооружившись лопатами, учащиеся с энтузиазмом принялись за работу и внесли свой вклад в историю родной школы.

Учащиеся уверенны, что деревья приживутся, вырастут и будут дарить людям радость и, главное, здоровье!

А они будут бережно ухаживать за их деревцами. Будут сменяться поколения, а посаженные учащимися, деревья, будут расти и хранить о них память долгие годы.