Героями не рождаются

Урок мужества, посвященный людям, которые выбрали для себя нелегкое дело - первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду, прошел для учащихся 7 классов с участием старшего инженера РОЧС Тикунова И.В.

Илья Владимирович рассказал ребятам о специфике работы спасателя, о том что в районном отделе по ЧС работают профессионалы своего дела, которые умеют найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций.

Учащиеся пришли к выводу: героем может стать любой человек. И подвиг его не обязательно должен быть великим. Нужно просто жить и совершать поступки, достойные человека.

С учащимися четвёртых классов инспектор СПиВО Долголев А.В. провел занятие «Основные причины пожаров в быту».

Уважаемые работники РОЧС!

Поздравляем вас с Днем спасателя. Вы - надежная опора для людей в сложной ситуации!