Месячник пожарной безопасности

С целью повышения уровня безопасности населения и стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей от них в Белыничском районе 24 января начался месячник пожарной безопасности.

В рамках месячника работниками МЧС и субъектами профилактики будут организованы мероприятия по обучению населения правилам пожарной безопасности. Особое внимание будет уделятся семьям воспитывающих детей, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и неработающим гражданам, а также лицам злоупотребляющими спиртными напитками.

При посещении домовладений работники МЧС будут обращать внимание на состояние печного отопления, электрооборудования и исправность автономных пожарных извещателей, а так же проведут беседы с жильцами домовладений о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Месячник пожарной безопасности продлится до 23 февраля. Все делается с одной целью – научить, объяснить, предупредить и тем самым спасти чью-то жизнь.

МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности, а так же сохранять осторожность в обращении с огнем при курении, содержать в исправности печное отопление и не перегружать электрическую сеть. В случаи возникновения чрезвычайной ситуации звонить в службу МЧС по номерам «101» и «112».

Инспектор СПиВО

Белыничского РОЧС