Вместе с книгой по дороге к храму

5 февраля для учащихся 6 классов прошел час нравственности «Болезнь души – сквернословие», посвященный проблеме распространения сквернословия в подростковой среде, а также влияния слов-паразитов на нашу жизнь, в рамках духовно-просветительского проекта «Вместе с книгой по дороге к храму».

К сожалению «гнилые слова» стали произносится довольно часто. Сейчас нецензурный язык можно услышать везде, на улице, в транспорте. Сквернословие употребляют не только взрослые, но и дети. Мат стали использовать для связки слов, вставляя через каждое слово.

О том, что же такое мат - болезнь души, грех или вредная привычка на этом мероприятии с ребятами обсудила Грибайлова Е.Е. Дети узнали об этимологии этого слова, об истории и причинах использования нецензурной лексики в современном обществе, а также о вреде сквернословия здоровью человека.