ПРОФОРИЕНТИР

Выбор профессии — это ответственный и сложный шаг в жизни любого человека. О профессиях сильных шла речь на мероприятиях военно-профессиональной направленности.

Командир дорожно-комендатского батальона в/ч 44540 майор Макаревич В.П. рассказал учащимся 10-11 классов о профессии военного, об особенностях службы в инженерных войсках, о возможности обучения в УО "БГТУ" на военно-транспортном факультете, а также о службе по контракту.

О деятельности милиции, специфике службы, требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления на службу, о преимуществах обучения в Академии милиции и прохождения службы в органах внутренних дел учащимся рассказал оперуполномоченный ОНиПТЛ КМ Первомайского РУВД капитан милиции А.Ф.Линич.

А выпускник нашей школы, а нынче курсант 2 курса военно-медицинского института Алексей Набоков рассказал учащимся о профессии военного врача, продемонстрировал презентацию об условиях поступления и обучения. Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.

После принятия обдуманного и твердого решения стать офицером можно обратиться в военный комиссариат Белыничского и Круглянского районов. А если вы решили стать сотрудником милиции - обращайтесь в отдел внутренних дел Белыничского райисполкома. Вам окажут всю необходимую помощь в подготовке и оформлении документов для поступления в ведомственный вуз и приеме на службу.