Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.03.2024

Наступает «жгучая» пора

Несмотря на то, что местами еще не сошёл снег, уже начали жечь траву.

За сутки спасатели трижды выезжали на ликвидацию пожаров сухой растительности в Быховском районе и Кричеве. Общая площадь возгорания превысила 0,19 гектара. 

В этом году в области произошло 6 пожаров сухой растительности на общей площади 0,22 гектара. Первыми 28 февраля зажгли в деревне Верейцы Осиповичского района. Благодаря бдительности сельчан и оперативности спасателей стихию укротили на начальной стадии развития.

Палы травы – опасная традиция, которая идёт вразрез с законодательством,  согласно которому за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности.

Если Вы решите навести порядок на подворье путем сжигания, помните:

Одно из главных условий - безветренная погода и постоянный неотлучный контроль. Сжигать мусор лучше в металлической бочке. Если таковой нет, то тщательно очистите от горючих веществ и сухой растительности площадку, на которой будите производить сжигание. Она должна быть расположена так, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до последней искры.

Безопасной Вам весны!

 

Инспектор СПиВО

Белыничского РОЧС

Долголёв Александр Викторович

 

Разделы сайта