Каникулы с пользой

26 марта учащиеся 4 «Б» класса приняли участие в экскурсии «Без срока давности».

Ребята посетили историко-краеведческий музей имени Белыничского СПК «Колхоз «Родина». Дети с интересом посмотрели экспозиции музея и прослушали рассказ экскурсовода. Ребят угостили чаем из настоящего самовара в домике кузнеца.

Затем учащиеся посетили в д.Неропля место массового расстрела мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и мемориальный комплекс «Стефаново». Дети узнали о трагических событиях и почтили память погибших минутой молчания.

В этот день учащиеся 10 «А» класса посетили художественный музей им.В.К.Белыничского-Бирули, где для них прошло музейно-практическое занятие «Колокола Хатыни».

Ребята вспоминали трагические события в Хатыни, ужасы войны, поговорили о геноциде белорусского народа.