Познавательная экскурсия

С познавательной экскурсии в районном центре культуры начался день 29 марта для учащихся 11 «Б» и 9 «А» классов.

В рамках экспозиционного Российского благотворительного проекта «Миссия» в эти дни здесь проходят две уникальные интерактивные выставки: «Красота и традиции народного костюма» и «Путешествие матрёшки». Сотрудник центра культуры Т.Чачура провела для ребят интересную и содержательную экскурсию. Ребята узнали, что все народные костюмы, представляющие российские регионы, и матрёшки - все эти экспонаты на выставках представляют собой работы воспитанников детских домов и интернатов разных стран мира, среди которых есть, например, экспонаты из Вьетнама и нашей Беларуси. Ребята с большим интересом ознакомились с представленными работами и все дружно выразили большую благодарность создателям благотворительного фонда за их духовно-просветительскую деятельность.